понедельник, 25 ноября 2013 г.

Цветут цветы...

Иногда в процессе творчества возникает неловкий момент, когда нужны цветы..а их НЕТ((( Нет, они конечно есть,но не такие: по цвету, по размеру, по фактуре и т.д. Вот и решила я попробовать "вырастить" свои цветы. В интернете много различных МК, выбрать подходящий не составит особого труда, а подключив собственную фантазию, создать собственный шедевр не сложно.
Задуманная мною страничка в серо-розовых-фиолетовых тонах и как яркое пятно мне нужен бордовый цветок круглой формы..Приступим!)) Подбираем ткань нужной расцветки (я взяла два оттенка) и определяемся с размером (три диаметра, каждый чуть меньше предыдущего).
 Чтоб не вырезать каждый лепесток отдельно складываем ткань несколько раз и скалываем 
иголочкой или булавочкой.
 Вырезаем кружочки)) 
Чтобы придать лепесткам более естественный вид слегка оплавляем края свечой (особенно хорошо для синтетических тканей, натуральные не стоит подвергать такой обработке-горят). 
Теперь собираем из заготовок цветок,скрепляем ниткой или клеем. Второй способ быстрее. Формируем цветок, помогая пальцами или ватными палочками.
 После высыхания клея, декорируем сердцевинку бисером, а края глиттером (блестками). Вот такая красота получается!!


 Можно использовать для украшения скрап-страничек (моя цель))), открыток, альбомов, коробочек-шкатулочек и т.п. Можно воспользоваться таким цветком как брошью или украсить волосы, только предварительно надо пришить или приклеить его к заколке/резинке. 
Дайте волю своей фантазии!))

Комментариев нет:

Отправить комментарий